Музеи Португалии
17.05.2023 0 0 iluha78

Музеи Португалии

Все об отдыхе в разный странах
В закладки

Музеи Португалии

Португалия - страна богатой истории и культуры, она славится своими памятниками архитектуры, музеями и галереями. В этой статье мы расскажем о лучших музеях Португалии, которые непременно стоит посетить.

Музей города Лиссабона

Музей города Лиссабона расположен в здании старейшего городского театра в Европе - Театре Рояла. Экспозиция музея рассказывает о истории Лиссабона, начиная с античных времен до наших дней. Здесь вы узнаете о главных событиях города, его архитектуре, культурных традициях и обычаях. Не пропустите экспонаты, посвященные музыке Фаду, которая считается символом Португалии.

Национальный музей древности

Национальный музей древности, расположенный в Лиссабоне, является одним из самых интересных музеев Португалии. Здесь вы сможете узнать о жизни древних цивилизаций, которые населяли Пиренейский полуостров. В экспозиции музея представлены артефакты, относящиеся к римскому, галисийскому, византийскому и другим культурам. Не пропустите самый ценный экспонат музея - кельтский коллектив из Вилья-Новы-де-Фоз-Куа.

Монастырь Жеронимуш

Монастырь Жеронимуш, расположенный в Лиссабоне, является одним из самых красивых исторических памятников Португалии. Он был построен в 16 веке и считается одним из лучших образцов мануэльского стиля. В монастыре находится музей, посвященный истории монастыря и его роли в истории Португалии. Не пропустите экспозицию, посвященную знаменитому мореплавателю Васку да Гаме, который погиб в 1524 году.

Музей керамики

Музей керамики, расположенный в городе Коимбра, является одним из самых интересных музеев Португалии. Здесь вы сможете узнать о традициях изготовления керамических изделий, которые пришли к нам из древних времен. В экспозиции музея представлены изделия разных эпох и стилей - от римской керамики до современных произведений искусства. Не пропустите самый ценный экспонат музея - керамический панно, выполненный в 17 веке.

Музей Фундасау Сарраменто

Музей Фундасау Сарраменто, расположенный в Порту, является одним из самых необычных музеев Португалии. Он находится в здании бывшего госпиталя и представляет собой смесь классического и современного искусства. В экспозиции музея представлены произведения Рембрандта, Ван Гога, Пикассо и других знаменитых художников. Не пропустите экспозицию, посвященную португальскому искусству XX века.

В заключение

Посетив эти музеи, вы сможете познакомиться с историей и культурой Португалии, узнать много интересного о жизни древних цивилизаций и насладиться красотами искусства. Не забудьте запастись камерой и насладиться прекрасными видами исторических зданий и экспонатов.

Купить билет в Португалия по низкой цене


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Погружение в историю Португалии: лучшие музеи страны
Погружение в историю Португалии: лучшие музеи страны
Погружение в историю Португалии: лучшие музеи страны
21.05.23 Все об отдыхе в разный странах
Музеи Португалии
Музеи Португалии
Музеи Португалии
28.10.23 Все об отдыхе в разный странах
Музеи Португалии
Музеи Португалии
Музеи Португалии
17.05.23 Все об отдыхе в разный странах
Музеи Португалии
Музеи Португалии
Музеи Португалии
17.10.23 Все об отдыхе в разный странах
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 12.0 бесплатно