История Греции
28.10.2023 0 0 iluha78

История Греции

Все об отдыхе в разный странах
В закладки

История Греции

Древняя Греция

Греция – это одна из самых известных стран, богатая историей и культурой. Ее история насчитывает тысячелетия, начиная с древнейшей эпохи. Древняя Греция считается колыбелью западной цивилизации и оказала огромное влияние на развитие искусства, философии, политики и науки.

Греция была разделена на множество небольших город-государств, известных как полисы. Самыми известными из них были Афины, Спарта, Коринф и Тебы. Их политическая система основывалась на демократии и была уникальной для своего времени. Каждый полис имел свою армию, культуру, религию и законы. Военные конфликты между полисами были обычными явлениями.

В древней Греции процветали искусство и наука. Греки создали уникальную архитектуру, включая храмы, театры и гимнасии. Они также являлись пионерами в философии, среди которых выделяются Сократ, Платон и Аристотель. Великие греческие поэты, такие как Гомер и Софокл, оставили свой след в мировой литературе.

Период Александра Великого

Александр Великий был великим военачальником, который расширил владения древнегреческих полисов на значительную часть Востока. После его смерти греческий мир разделился на несколько македонских и греческих царств. Однако влияние греческой культуры продолжало распространяться на этой территории.

В это время развитие культуры и науки продолжалось. В Александрии, городе, названном в честь Александра Великого, была создана знаменитая библиотека, которая собирала и хранила множество древних текстов. Греческие ученые и философы продолжали свои исследования в области математики, астрономии, медицины и философии.

Греция в Римской империи

В 2 веке до н.э. Греция попала под власть Римской империи. Римляне уважали и восхищались греческой культурой и архитектурой, и многие греческие города были обновлены и расширены во время этого периода. Однако греки сохраняли свою культурную идентичность и продолжали говорить на греческом языке.

В 4 веке н.э. христианство стало господствующей религией в Греции, и многие храмы древних богов были превращены в христианские церкви. Греция стала частью Византийской империи и оставалась ею вплоть до 15 века, когда она была завоевана Османской империей.

Современная Греция

В 19 веке Греция выступила против османского правления и провозгласила независимость. Война за независимость Греции привлекла внимание многих стран, и она была признана независимой в 1830 году. С тех пор Греция прошла через множество политических и экономических кризисов, но она остается одной из самых прекрасных и популярных туристических достопримечательностей в мире.

Сегодня Греция является членом Европейского союза и имеет богатый культурный наследие, которое привлекает миллионы туристов со всего мира. Здесь можно увидеть руины древних храмов и театров, насладиться прекрасными пляжами и вкусной местной кухней. Греция – это страна с богатой историей и уникальным культурным наследием, которые продолжают вдохновлять людей по всему миру.

Купить билет в Грецию по низкой цене


Комментарии (0)
Добавить комментарий
История Греции
История Греции
История Греции
11.08.23 Все об отдыхе в разный странах
История Греции
История Греции
История Греции
30.07.23 Все об отдыхе в разный странах
История Греции
История Греции
История Греции
15.08.23 Все об отдыхе в разный странах
Культура Греции
Культура Греции
Культура Греции
22.09.23 Все об отдыхе в разный странах
История Греции
История Греции
История Греции
31.08.23 Все об отдыхе в разный странах
Культура Греции
Культура Греции
Культура Греции
16.08.23 Все об отдыхе в разный странах
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 12.0 бесплатно