Современная История Греции
15.11.2023 0 0 iluha78

Современная История Греции

Все об отдыхе в разный странах
В закладки

Современная История Греции

Введение

Греция - это страна с богатой историей, которая оставила глубокий след в мировой культуре и цивилизации. Современная история Греции начинается с освобождения от османского владычества в 1821 году и продолжается до наших дней.

19-й век

В 1830 году Греция стала независимой монархией под защитой трех великих держав - России, Великобритании и Франции. В 1863 году был провозглашен королем страны Георг I из датского дома Шлезвиг-Голштейн.

В конце 19-го века Греция приступила к внутренней модернизации и расширению своей территории.

20-й век

В 20-м веке Греция пережила две мировые войны, гражданскую войну и несколько переворотов. В 1924 году была провозглашена республика, но уже в 1935 году было восстановлено королевство.

Во время Второй мировой войны Греция была оккупирована силами Оси. После освобождения началась гражданская война между коммунистами и правительственными силами, которая продолжалась до 1949 года.

Послегражданская эпоха

После окончания гражданской войны Греция вступила в период быстрого экономического роста и политической стабилизации. Однако в 1967 году в стране произошел военный переворот, и была установлена военная хунта.

В 1974 году после провала хунты на Кипре была восстановлена демократия. В том же году Греция стала республикой, а в 1981 году присоединилась к Европейскому Союзу.

Современная Греция

Сегодня Греция - это современное, развитое государство, сильный активный участник Европейского Союза. В 2001 году страна ввела евро в качестве национальной валюты.

В 2004 году Греция успешно провела летние Олимпийские игры в Афинах. Но в 2009 году страна оказалась в центре глобального экономического кризиса, что вызвало серьезные экономические и социальные проблемы.

Заключение

Современная история Греции - это история борьбы и преодоления, история стремления к независимости и свободе. Это история страны, которая всегда оставалась верной своим идеалам демократии и свободы, несмотря на все трудности и испытания.

Купить билет в Грецию по низкой цене


Комментарии (0)
Добавить комментарий
История Греции
История Греции
История Греции
25.05.23 Все об отдыхе в разный странах
29.08.23 Все об отдыхе в разный странах
Современная история Греции
Современная история Греции
Современная история Греции
03.10.23 Все об отдыхе в разный странах
История США
История США
История США
11.05.23 Все об отдыхе в разный странах
История Португалии
История Португалии
История Португалии
18.08.23 Все об отдыхе в разный странах
Современная история Греции
Современная история Греции
Современная история Греции
14.05.23 Все об отдыхе в разный странах
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 12.0 бесплатно