История Греции
25.05.2023 0 0 iluha78

История Греции

Все об отдыхе в разный странах
В закладки

История Греции

Греция – одна из самых старых цивилизаций мира. История этой страны насчитывает более 4000 лет. Греция славится своими древними храмами, театрами, философами, олимпийскими играми и многими другими достопримечательностями.

Древняя Греция

Древняя Греция была одним из самых развитых государств своего времени. Ее население занималось торговлей, ремеслом и земледелием. В древней Греции родились такие выдающиеся личности, как Сократ, Платон, Аристотель, Фидий, Фидон, Геродот, Гиппократ и многие другие.

В древней Греции были созданы первые демократические институты, была изобретена азбука, были написаны первые книги и созданы первые театры. В Греции было множество городов-государств, каждое из которых имело свою армию и свои законы.

Средневековая Греция

Средневековая Греция была периодом вторжения в страну различных народов и культур. В 1204 году Греция была завоевана крестоносцами, которые создали Латинское государство. Однако, это государство существовало всего 57 лет и было захвачено греками.

В 1453 году Греция была завоевана Османской империей, которая правила страной до освобождения Греции в 1821 году. В течение этого периода культура и наука в Греции не развивались, а население жило в условиях крепостного права.

Современная Греция

В 1821 году началась борьба греков за независимость от Османской империи. В 1830 году была подписана Лондонская конвенция, которая признала независимость Греции.

В 1924 году Греция была провозглашена республикой, но в 1935 году монархия была восстановлена. В 1941 году Греция была захвачена нацистской Германией, и в стране началась гражданская война между коммунистами и правительством. В 1949 году война была завершена победой правительственных войск.

В 1974 году в Греции была проведена революция, которая привела к падению монархии и установлению республики. С тех пор Греция стала одной из самых развитых стран Европы и привлекает множество туристов.

Заключение

История Греции – это история одной из самых древних и культурных стран мира. Греция имеет богатое наследие, которое привлекает множество туристов. Культура, история, музеи, памятники архитектуры, природа и многие другие достопримечательности – все это делает Грецию привлекательной для туристов со всего мира.

Купить билет в Грецию по низкой цене


Комментарии (0)
Добавить комментарий
История Узбекистана
История Узбекистана
История Узбекистана
25.05.23 Все об отдыхе в разный странах
История Греции
История Греции
История Греции
11.08.23 Все об отдыхе в разный странах
Культура Греции
Культура Греции
Культура Греции
27.05.23 Все об отдыхе в разный странах
История Греции
История Греции
История Греции
28.10.23 Все об отдыхе в разный странах
История Греции
История Греции
История Греции
17.05.23 Все об отдыхе в разный странах
История Греции
История Греции
История Греции
29.05.23 Все об отдыхе в разный странах
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 12.0 бесплатно